Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Статьи
Дистанционное обучение: развиваться стало удобно
19.01.2009

«Загруженные» будни, повседневная суета, «ни минуты свободного времени» - так многие характеризуют свою жизнь от понедельника до пятницы. Ранний подъём, вечные пробки, непрекращающиеся телефонные звонки, встречи, длинный перечень дел, которые необходимо сделать к конкретному сроку, а время поджимает, рабочая суматоха, в которой нужно ещё и успевать принимать грамотные решения – физическая усталость и «взрыв мозгов» к концу недели гарантированы. Вот и наступают выходные. Но тут появляются обязательства по дому, семья, дети. Вам это знакомо? Может, если бы у Вас было больше навыков в той или иной области, у Вас появилось бы больше свободного времени? А может и работа начала бы приносить больше удовольствия? Даже если Вы считаете себя непревзойдённым специалистом в своей области, всегда есть, куда расти. Нет предела совершенству, как нет роста без развития. В глубине души вы понимаете, что было бы неплохо посетить какие-нибудь курсы, получить ещё одно образование, освоить новую специальность или усовершенствовать уже имеющиеся знания. Но всё это в далёких планах. Пока что некогда. О каком дополнительном обучении может идти речь, если сейчас и так даже на отдых время не остаётся?

Слышали хорошую новость: теперь даже с таким напряжённым графиком можно обучаться свободно, качественно и дёшево. Сегодня некоторые бизнес-школы предлагают занятым и проживающим далеко от «центров образования» людям дистанционное обучение. Заниматься можно дома, на работе или на отдыхе. Главное: наличие электронной почты и умение планировать своё время . За слушателем закрепляют тьютора ( тьютор – это тот, кто руководит процессом обучения , высылает подробные программы, все необходимые учебные материалы, книги, диски по электронной почте ) . Тьютор проверяет отчётные работы, следит за правильным пониманием и усвоением материала, отвечает на интересующие вопросы , подбадривает, даёт советы. Сроки и интенсивность обучения определяются в индивидуальном порядке. По окончанию курса слушатель выполняет практическую аттестационную работу и получает документы об образовании установленного образца. И стоит всё это «удовольствие» намного дешевле такого же обучения в очной или заочной формах!

В общем, теперь для Вашего роста созданы все необходимые условия. Так не теряйте время! Начните развиваться уже сегодня!
 

« Назад