Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Статьи
С 23 по 25 марта в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» состоится Международная образовательная выставка «УчСиб-2011».
10.02.2011

 Международный выставочный центр


«ITE СИБИРСКАЯ ЯРМАРКА»

Красный проспект, 220/10, 630049, Новосибирск

 Тел.: (383) 210-62-90,  www.sibfair.ru, press@sibfair.ru

   

              Международная выставка «УчСиб 2011» – крупнейший в России образовательный форум, который ежегодно представляет все уровни современного образования – дошкольное воспитание, школы, средние профессиональные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного образования, детские общественные организации и центры досуга. Выставка проходит под патронажем Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска. 

В 2010 году в выставке приняли участие 250 образовательных учреждений и предприятий, а количество посетителей за три дня работы составило более 10 000 человек.

            «УчСиб 2011» – это единая коммуникативная площадка для осуществления информационного обмена между профессионалами сферы образования, знакомства с новыми педагогическими разработками и экспериментами, представления современных методик и средств обучения.  Популярность выставки среди широкой аудитории – учащихся, студентов, преподавателей, руководителей учебных учреждений – увеличивается с каждым годом. И это не случайно, ведь форум затрагивает весь спектр современного образования, а также дает возможность встречи с руководителями государственных структур Новосибирской области, решения многих насущных проблем.

В этом году презентации своих учреждений проведут не только участники из Новосибирской области, но также из регионов Сибирского федерального округа: Томска, Кемерова, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Бийска и др. Выставочные стенды займут ведущие вузы Сибири, стоит только сказать, что Новосибирск будут представлять знаковые для города учреждения – НГУ, входящий в двадцатку лучших университетов России; НГТУ, НГПУ, СГУПС и др.     

Проведение «УчСиба 2011» в период весенних школьных каникул даст хороший шанс школьникам, не пропуская занятий, посетить интересную информативную выставку. Именно в это время приходит пора будущим абитуриентам задумываться – где учиться дальше. И выставка предоставит возможность в неформальном общении со студентами и преподавателями подробно узнать о конкретном образовательном учреждении, его истории, факультетах, особенностях обучения, а значит наметить себе перспективы профессионального роста и социальной востребованности в будущем.

Но студенческая пора – это не только лекции, семинары и экзамены, а еще и насыщенная творческая жизнь. На сцене «УчСиба» студенты вузов и колледжей представят свои «визитные карточки» в форме театрализованных программ, концертных номеров, на основе чего можно будет понять, каким образом раскрывается творческий потенциал людей в данном учебном заведении.   

            Организаторы форума планируют, что выставка должна быть интересна и полезна не только школьникам и студентам, но и их родителям, которые смогут получить большой объем полезной информации о том или ином вузе, колледже, техникуме, куда собирается поступать абитуриент. Это действительно уникальная возможность – за три дня на одной площадке «Сибирской Ярмарки» посетить все образовательные учреждения и провести «личный мониторинг» разнообразия предложений для будущего студента.

      В рамках «УчСиба 2011» впервые пройдут «Дни международного образования», организованные совместно с крупнейшими международными образовательными центрами Новосибирска, а также зарубежными участниками, среди которых: EF Education First, являющийся партнером выставки, Американские Советы по Международному Образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС, Arkansas State University (США), Альянс Франсез Новосибирск, DAAD (Германия), Немецкий культурный центр им. Гёте в Новосибирске, лингвистический центр «Кэмбридж», школа иностранных языков Юнисити. Помимо презентаций и консультаций, которые участники организуют на своих стендах, в период выставки пройдет ряд мероприятий, посвященных образованию за рубежом и изучению иностранных языков. Представители зарубежных агентств и учебных заведений ответят на все вопросы и предоставят максимально полную информацию об изучении иностранных языков в Новосибирске и перспективах продолжить свое обучение за пределами России.

        В дни работы «УчСиба 2011» посетители получат возможность ознакомиться с полиграфической и издательской продукцией, среди которых новинки учебников, специализированная литература разного профиля: словари, справочники, методические рекомендации и многое другое. А производственные компании из России и зарубежья представят свою продукцию: оборудование и программные продукты для библиотек, школ, институтов, лабораторные мебельные системы, проекционное оборудование, учебные наглядные пособия, спортивный инвентарь, интерактивные доски и др.

Завершится форум подведением итогов конкурса «Золотая медаль Сибирской Ярмарки», давно завоевавшего заслуженный авторитет среди образовательных учреждений страны.   

            Приняв участие в таком масштабном проекте, как «УчСиб-2011», каждый сможет найти ответы на самые важные и актуальные вопросы, касающиеся сферы образования, в разных аспектах – профессиональном, личном, социальном. Приходите, будет интересно!  

 

Пресс-служба компании «ITE Сибирская Ярмарка»

http://uchsib.sibfair.ru/        

 

« Назад