Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
19.09.2011 - Развитие профессионального образования в Новосибирской области

При губернаторе Новосибирской области создан постоянно действующий совещательный орган - совет по развитию профессионального образования. Основной деятельностью совета будет разработка предложений и рекомендаций по проведению политики в сфере профессионального образования Новосибирской области.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, совет будет решать вопросы содействия развитию профессионального образования и повышению трудовых ресурсов, в том числе в задачи совета входит привлечение абитуриентов к получению рабочих специальностей.

Совет будет выявлять и решать основные проблемы в данной сфере и разрабатывать способы их решения, анализировать основные направления развития профессионального образования, подготавливать соответствующие предложения при разработке образовательной политики и стратегии социально-экономического развития области и содействовать реализации государственной политики развития профессионального образования.

В состав недавно сформированного совета вошли представители исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, объединения работодателей, руководители учебных заведений профессионального образования, а также руководители предприятий и общественных объединений. Председатель совета – губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. 

« Назад