Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
03.10.2011 - Институт экономики и культуры соответствует государственным стандартам образования

Образование в Институте экономики и культуры соответствует государственным стандартам

Государственные стандарты образованияСегодня следственный комитет России закончил проверку работы Московского института экономики и культуры. По результатам проверки не было выявлено никаких нарушений. До этой проверки институт проверяла генеральная прокуратура, и было выявлено большое количество нарушений, в том числе получение студентами высшего образования по сокращённым программам, зачисление абитуриентов сразу на 2 или 3 курс без каких-либо оснований. Помимо этого, прокуратура выявила нарушения в государственной аттестации и выдаче дипломов.

По данным прокуратуры, в период с 2006 по 2010 гг., Институт экономики и культуры выдал более двухсот восьмидесяти дипломов о высшем образовании государственного образца по специальности Юриспруденция выпускникам, чьи знания не соответствовали диплому. Подобные нарушения были замечены и по другим специальностям.

В следственном комитете России, после проведения новой проверки утверждают, что образовательные программы этого вуза отвечают всем требованиям государственных образовательных стандартов. На сегодняшний день лицензия Института экономики и культуры на право ведения образовательной деятельности продлена до 2016 года, государственная аккредитация – до 2015.
 

« Назад