Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
10.10.2011 - Развитие дошкольного образования в Томской области

Программа развития дошкольного образования в Томской области

Программа развития образованияВ пресс-службе администрации Томской области сообщили, что на период с 2011 по 2013 гг. в регионе намечена реализация программы развития дошкольного образования. В программу входят такие мероприятия, как строительство новых детских садов, возврат образовательным учреждениям зданий, которые используются не для образовательных нужд, создание дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях и в школах. В общей сложности на программу развития образования будет направлено порядка 3-х миллиардов рублей.

В течение периода реализации программы развития дошкольного образования планируется создать около 10-ти тысяч мест в детских дошкольных учреждениях и группах присмотра и ухода. Как сообщает заместитель губернатора Томской области по социальной политике Владимир Самокиш, выполнение этой задачи позволит решить проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. На сегодняшний день 6500 детей стоят в очереди в детские сады, ежегодно очередь увеличивается на 2000 детей.

Согласно программе развития дошкольного образования, в текущем году в Томской области планируется открыть 3000 мест, в следующем году – 2000, в 2013 году – 5000 мест. В данный проект будут привлечены частные предприниматели и крупные предприятия и организации. 

« Назад