Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
19.01.2009 - В армию идет 1 % выпускников вузов

  В 2008 году, по данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области (Новосибирскстата), государственными высшими и средними специальными учебными заведениями Новосибирской области было выпущено 14,8 тыс. специалистов, граждан России, обучавшихся по очной форме обучения за счет бюджетных средств. Эта цифра равна показателю 2007 года.
  Высшее образование на бюджетной основе, как подсчитали аналитики, получили 9,2 тыс. человек, среднее специальное – 5,6 тыс. человек.
  Из общего числа выпускников-бюджетников направления на работу получили 42,4 %, не получили направлений 6,2 %, трудоустроились самостоятельно 28,7 %, продолжили обучение на следующем уровне по очной форме обучения 18,2 %, призваны в ряды Вооруженных сил 4,5 %.
  Как отмечают аналитики, в ряды Вооруженных сил были призваны 10,5 % выпускников средних специальных учебных заведений и только 0,9 % – высших.
  В настоящее время в государственных высших и средних специальных учебных заведениях Новосибирской области обучаются 194,5 тыс. человек, что 3,4 % меньше, чем в прошлом учебном году.
 

« Назад