Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
15.01.2016 - В ГД предложат вернуть астрономию в школы

Комитет по образованию ГД предложит вернуть астрономию в школьную программу, заявил «Русской службе новостей» зампредседателя комитета Михаил Берулава. «Проект изменения закона об образовании мы внесём, комитет, и думаю, что с учётом мнений всех заинтересованных этот предмет вернётся в учебную программу», — сказал Берулава.

Он заметил, что изучение этой дисциплины важно для формирования научной картины мира.

«Я считаю, что это было ошибкой – вывести из учебной программы астрономию. Астрономия обязательно, я думаю, в ближайшее время вернём. И жизнь этого требует, и развитие человечества, поэтому без этого направления, я думаю, это неполная картина мира», — сказал Берулава.

Московский планетарий при поддержке Роскосмоса инициировал сбор подписей за возвращение уроков астрономии в школьную общеобразовательную программу. Сейчас такого предмета там нет. «Основываясь на своем опыте, мы можем сказать, что современной молодежи интересно все, что связано с космосом, однако уровень знаний по астрономии оставляет желать лучшего. Мы уверены, что астрономия необходима в школе как отдельный предмет», — говорится в обращении на сайте планетария, где происходитсбор подписейв поддержку инициативы.

http://rusnovosti.ru

« Назад