Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
28.05.2009 - Сельские техникумы и училища НСО будут укомплектованы современным оборудованием

Власти Новосибирской области в текущем году потратят более 250 млн рублей на технологическое переоснащение системы начального и среднего профессионального образования.

Как сообщает в среду пресс-служба обладминистрации, денежные средства выделены сразу из нескольких источников - из федерального, областного и муниципальных бюджетов.

Предполагается, что часть денег пойдет на развитие учреждений профтехобразования региона, ставших победителями конкурса в рамках нацпроекта "Образование".

"На базе этих учебных заведений будут созданы ресурсные центры, где будет идти первичная подготовка и переподготовка кадров", - отмечается в сообщении.

Кроме того, планируется полностью обновить оборудование сельских техникумов и профучилищ.

"В ближайшее время утвердим решения о передаче сельским учреждениям начального и среднего профессионального образования самого современного оборудования и техники", - заявил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, чьи слова приводятся в сообщении.

В настоящее время в регионе ведется работа по переводу учреждений начального и среднего профессионального образования в автономные учреждения, отмечает пресс-служба.

"Также постоянно расширяется спектр образовательных услуг и программ по подготовке и переподготовке кадров, активно развивается социальное партнерство, идет создание ресурсных центров на базе профессиональных училищ и лицеев", - говорится в пресс-релизе.

Источник: Интерфакс

« Назад