Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
11.06.2009 - Озвучены результаты ЕГЭ по географии и литературе

Школьники Новосибирской области успешно сдали ЕГЭ по географии и литературе. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, результаты экзаменов по этим двум предметам озвучили сегодня в департаменте образования.

"Общее количество участников экзаменов по географии и литературе составило 1566 человек. Из них литературу сдавали 995 ребят, - рассказала заместитель руководителя областного департамента образования Наталия Юсупова. - По результатам экзаменов средний балл, набранный выпускниками Новосибирской области по обоим предметам, составил 49 баллов. При этом, 549 школьников (55%) набрали по литературе балл выше среднеобластного, а по географии – 259 (45%)".

Не справилось с заданием по литературе 63 человека (6%), по географии - 44 (8%). Это означает, что они не смогут использовать результаты этих экзаменов при поступлении в высшие учебные заведения. На годовых оценках в аттестате эти результаты не повлияют.

"Хотелось бы особо отметить ребят, набравших максимальное число баллов. Алена Зайцева из гимназии №6 "Горностай" набрала 100 баллов по литературе, еще четыре выпускника продемонстрировали результаты на отметке от 90 баллов. Ими стали: Мария Селенкова (выпускница прошлых лет), Елизавета Анодина (школа №57) и Михаил Рязанцев ("Вторая Новосибирская Гимназия"), а воспитанница лицея №7 Чулымского района области - Мария Ерфилова набрала 94 баллов по литературе".

Источник: regions.ru

« Назад