Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
16.06.2009 - Итоги ЕГЭ по математике

В нашем регионе подведены результаты второго из двух обязательных ЕГЭ – по математике. В его сдаче, проходившей 4 июня, приняли участие 19 132 выпускника Новосибирской области. Средний балл по региону составил 41, эту планку преодолел 51 процент школьников (9834 человека)

А вот абсолютного показателя – 100 баллов – добились лишь девять выпускников. По сообщению департамента информации администрации НСО, ими стали Михаил Яковлев (гимназия №5), Максим Савченко (СУНЦ НГУ), Эварист Фоменко (СУНЦ НГУ), Иван Карпов (СУНЦ НГУ), Иван Бондарев (СУНЦ НГУ), Григорий Санников (СУНЦ НГУ), Игорь Макаревич (СУНЦ НГУ), Вадим Зайцев (Лицей информационных технологий), Олег Сальников (лицей №130). Кроме того, еще десять выпускников показали результат от 90 до 99 баллов. И к сожалению, не обошлось и без провалившихся.

«Стало известно количество ребят, которые не сумели сдать оба экзамена и, как следствие, не смогут в этом году претендовать на получение аттестата», – отметил глава департамента образования Новосибирской области Владимир Иванов по итогам сдачи ЕГЭ. «Не набрали минимальное количество баллов сразу по двум предметам – русскому и математике около 430 ребят, более половины из которых представляют вечерние школы. С ними будет проведена дополнительная работа, они смогут продолжить обучение в учреждениях профессионального образования, а в следующем году сдать экзамены вновь».

Источник: Комсомольская правда в Новосибирске

« Назад