Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
29.06.2009 - В Новосибирске чествовали лучших выпускников школ области

В пятницу, 26 июня, в Новосибирской области чествовали лучших выпускников школ. В театре оперы и балета состоялся Губернаторский прием "Золотые надежды России".

Как сообщает пресс-служба губернатора, на традиционный бал медалистов приехали 385 обладателей золотых медалей из разных районов и городов области, а также выпускники школ, которые по результатам ЕГЭ набрали максимальное количество баллов.

Помимо выпускников, в мероприятии принимали участие родители школьников, директора и учителя школ, главы администраций районов, представители исполнительной власти и общественности региона. Губернатор Виктор Толоконский поздравил выпускников и вручил медалистам памятные адреса. После этого для всех гостей праздника состоялся концерт мастеров искусств Новосибирского академического театра оперы и балета.

Поздравляя ребят со знаменательным событием, Виктор Толоконский подчеркнул, что полученные в средней школе знания послужат им хорошим фундаментом при выборе будущей профессии.

"Золотая медаль – это высочайшая оценка труда педагогов, заботы родителей и, конечно же, целеустремленности и таланта учащихся. Я желаю вам, ребята, больших успехов в дальнейшем. Будьте счастливы! Не забывайте своих учителей и наставников. Я с удовольствием говорю выпускникам 2009 года, золотым надеждам России – в добрый путь!" - сказал Виктор Толоконский.

По сравнению с прошлым годом, количество золотых медалистов в образовательных учреждениях региона увеличилось на 96 человек.

В областном департаменте образования особо отмечают высокое качество подготовки выпускников в Ленинском, Заельцовском и Калининском районах города, а также в Барабинском, Новосибирском и Сузунском районах Новосибирской области. В образовательных учреждениях этих районов города и области подготовили более 120 медалистов.

Источник: REGIONS.RU

« Назад