Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
08.07.2009 - В Новосибирске снова сдают ЕГЭ

Для школьников Новосибирской области началась вторая волна ЕГЭ, сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области.

Как пояснила консультант управления лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области Наталья Сальникова, в первую очередь речь идет о вступительных испытаниях в форме ЕГЭ для выпускников, которые по уважительной причине не сдали экзамен в общей группе, молодых людей, вернувшихся из армии, иностранных граждан, а также выпускников, которые впервые сдают экзамен по выбору в связи со сменой профиля образования.

Также во второй волне повторное право сдать обязательные экзамены по русскому языку и математике имеют выпускники, получившие по ним неудовлетворительную оценку, а в предоставленные резервные дни заболели и по объективным причинам не могли присутствовать на экзамене. Однако таких выпускников в области всего 5, отметила Наталья Сальникова.

Сегодня проходили испытания в форме ЕГЭ по русскому языку, информатике и химии.

Свидетельство о сдаче ЕГЭ во второй волне имеет такую же силу, что и свидетельство о результатах экзаменов, сданных в общей группе, отмечается в сообщении областного департамента информации.

Экзамены проходят с 7 по 17 июля на базе высших учебных заведений.

Пункты проведения ЕГЭ организованы в 11 вузах. Координаты пунктов сдачи экзаменов и расписание испытаний размещены на сайте областной администрации.

Источник: НГС.НОВОСТИ

« Назад