Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
20.07.2009 - В Новосибирске будет выделено более 395 млн. рублей на ремонт школ и детсадов

На капитальный ремонт образовательных учреждений Новосибирска из бюджета города в этом году будет потрачено 391,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, капитальный ремонт ведется в 52 школах и 35 детских садах.

Кроме того, в этом году кровли ремонтируют на 37 объектах образования. На работы в загородных оздоровительных лагерях будет потрачено 7,2 млн рублей.

К сентябрю после комплексного капитального ремонта в Новосибирске откроются две школы и три детских сада. Как сообщил заместитель начальника главного управления образования мэрии Николай Мезенцев, на сегодняшний день ремонт школы №28 Калининского района выполнен на 85%. Здесь заменены окна, двери, внутренние коммуникации, обновлен фасад. С учетом приобретения современного оборудования и мебели на капремонт этого объекта будет затрачено около 135 млн рублей.

Еще один объект - школа №99 Центрального района. В этом образовательном учреждении деревянные перекрытия заменены на железобетонные, усилены несущие конструкции. Также выполнены фасадные работы, обустроены газоны, высажены крупномерные деревья и кустарники, по периметру установлено новое ограждение. На капремонт этого объекта выделено более 146 миллионов рублей, включая затраты на оборудование и мебель.

В 2008 году начат комплексный капитальный ремонт трех детских садов: №175 в Заельцовском районе, №86 - в Кировском и №323 - в Ленинском. Здание детского сада №175 "Веселинка" ранее занимали арендаторы. После его передачи в муниципальную собственность, здесь были заменены перекрытия, коммуникации, обновлен фасад. По окончании работ, которые завершатся на всех трех объектах в 2009 году, эти детские сады примут около 400 дошкольников.

По словам Николая Мезенцева, в планах также комплексный капитальный ремонт гимназии №9 Заельцовского района. Сейчас ведется обследование здания и подготовка проектно-сметной документации. По поручению мэра Новосибирска Владимира Городецкого, управлению капитального строительства выделено дополнительно 800 тысяч рублей на обследование зданий второго корпуса школы №51 и школ №№100 и 186.

Как отметил заместитель начальника департамента строительства и архитектуры Сергей Райхман, к сентябрю закончится проектирование семи новых детских садов. Они будут построены в Центральном, Железнодорожном, Дзержинском, Ленинском, Кировском, Калининском и Заельцовском районах города.

Источник: REGNUM

« Назад