Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
02.02.2010 - 1 февраля в Новосибирске стартовал Год учителя

Праздничное мероприятия собрало в театре "Глобус" руководителей города и области, представителей образования, ветеранов и молодых педагогов.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий поздравил собравшихся с началом Года учителя и отметил, что в этом учебном году в школы Новосибирска пришли работать 186 молодых педагогов.  Они уже приступили к активной работе и стали инициаторами нескольких замечательных проектов. Один из них – проведение профессионального конкурса для молодых учителей, по аналогии с конкурсом "Учитель года".

Постановление о проведении такого конкурса, сообщили в пресс-центр мэрии Новосибирска, уже подписано и сейчас идет подготовка к его проведению. Одним из значимых событий года должно стать открытие памятника-символа Учителю, идею которого обозначили молодые педагоги на своем ежегодном форуме.

Владимир Городецкий подчеркнул, что за последнее десятилетие в новосибирском образовании сделано очень много, но предстоит сделать еще больше. И Год учителя станет настоящим прорывом в деятельности всего педагогического сообщества.

"Основная задача, стоящая сейчас на повестке дня, - это не только передача знаний и опыта, но и развитие таких способностей, которые позволят выпускникам наших школ в дальнейшем самостоятельно осваивать все новое и передовое, постоянно самосовершенствоваться, – отметил мэр Владимир Городецкий. – Образование приобретает сегодня стратегическое значение, ведь от него во многом будет зависеть будущее нашего города, нашего региона и нашей страны".

Источник: РИА Сибирь

« Назад