Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
25.08.2011 - Модернизация образования, конкурс среди регионов

Конкурс программ модернизации образования

Модернизация образования в России Конкурсной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации был подведён итог конкурса региональных программ по модернизации образования. По условиям данного конкурса, победившие регионы получают субсидии на реализацию программ по развитию образования. В период с 2011 по 2015 гг. победившие регионы будут получать из государственного бюджета средства, которые будут направлены на разработку и внедрение своих программ по улучшению профессионального образования.
В конкурсе программ модернизации образования участвовали 46 регионов нашей страны. По итоговому решению конкурсной комиссии, победителями стали 24 региона, среди которых на 2-ом месте Красноярский край, который за последующие 3 года получит из бюджета 200 миллионов рублей на модернизацию профессионального образования.
Основными целями данной программы являются построение системы профессионального образования в соответствии с потребностями рынка труда, повышение заработной платы преподавателей, модернизация материально-технической базы учебных заведений. К активной реализации программы модернизации образования правительство планирует приступить с 1 сентября 2011 года.

 

« Назад