Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
30.08.2011 - Более 4700 выпускников школ Новосибирской области выбрали рабочие специальности

Популярность рабочих профессий в 2011 году

Рабочие профессииПо информации, актуальной на конец августа, 4700 выпускников школ Новосибирской области выбрали начальное и среднее профессиональное образование. С начала нового учебного года они начнут получать образование в 67 образовательных учреждениях, являющихся подведомственными министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Как сообщил Андрей Головин, начальник управления развития трудовых ресурсов и профессионального образования и заместитель министра труда, занятости и трудовых ресурсов, все техникумы и профессиональные технические училища готовы к началу нового учебного года.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области, в список, по которым будет проходить обучение, входит более 80 специальностей. Наиболее востребованные учреждения среди выпускников - профессиональное училище №37, Профессиональный лицей №60, Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса, Сибирский государственный техникум печати и информационных технологий.

У современных абитуриентов рабочие специальности не пользуются спросом из за низкой престижности и невысокого уровня заработных плат, однако, учебные заведения начального и среднего профессионального образования вряд ли останутся без учеников. Поступить в техникумы выпускники могут до первого сентября, в профессиональные училища – до 31 декабря.

« Назад