Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
06.09.2011 - Андрей Фурсенко предлагает нововведения в аттестации школьников

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко во время посещения Хабаровска с рабочим визитом сообщил, что считает необходимым изменить форму проверки знаний у школьников, приблизить её к системе проверки знаний в высших учебных заведениях. 

По мнению министра, нужно проводить аттестацию учеников не только по окончании последнего года обучения. Например, как в высших учебных заведениях, когда оценка за экзамен после окончания курса влияет на итоговую оценку в аттестате, таким же образом Фурсенко предлагает проводить аттестацию школьников, например, результат экзамена по русскому языку в 9-м классе учитывать при подведении оценок для аттестата.

Также, министр сказал, что считает нужным дать ученикам средних школ возможность сдавать экзамен по Географии не после 11-го класса, а по окончании учебного курса по этому предмету, то есть в 10-м классе, а результат включить в итоговое свидетельство о едином государственном экзамене. В случае если оценка ученика не будет устраивать, дать возможность пересдать на следующий год.
   
Также, Фурсенко отметил неоднозначную реакцию на нововведения в образовательной системе Российской Федерации и подчеркнул, что считает новый закон способным дать ученикам качественное образование.
 

« Назад