Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
13.09.2011 - Инновационные модели школьного образования

Новая модель школьного образования

Новая модель школьного образованияФонд «Сколково», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и компании Microsoft, проводит конкурс на создание концепции инновационной модели школьного образования. Как заявили в фонде, данный конкурс проводится с целью создания новой модели школьного образования, которая в будущем пришла бы на место сегодняшней.
Как сообщили в Министерстве образования, данный проект включает в себя несколько уровней: раннее развитие, дошкольное и школьное образование в формальном и неформальном виде. В новой модели учебно-воспитательного процесса акцент будет ставиться на индивидуальный подход к каждому ученику.
Совместно с российскими специалистами в данном проекте будут участвовать и зарубежные. Итоги конкурса будут подведены в декабре текущего года, на основе лучшей конкурсной работы будет разработан и реализован проект в иннограде Сколково. 10 лучших концепций, представленных на конкурсе, могут быть использованы в регионах России для создания инновационных школ. В Сколково первая такая школа начнёт свою работу в сентябре 2014 года.

Смотрите также: Дистанционное обучение через интернет – образование на расстоянии

« Назад