Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
16.09.2011 - Законопроект о дистанционном образовании

На следующей неделе, в понедельник, 19 сентября депутатами Государственной думы Российской Федерации будет внесён на рассмотрение законопроект об электронном образовании, цель которого – урегулирование различных аспектов дистанционного обучения, для реализации которого применяются информационные технологии.

Об этих планах депутатов сообщил глава комитета Государственной думы по образованию Григорий Балыхин, являющийся членом партии «Единая Россия». Во время Первого Форума студенческих организаций, он сообщил, что Министерство образования и науки, а также Министерство связи и массовых коммуникаций одобрили данный проект.

Также, глава комитета отметил, что для успешной реализации дистанционного образования необходимо решить вопрос о создании электронных версий учебников. Основной проблемой для создания электронной библиотеки является тот факт, что копирование книг и открытие к ним свободного доступа противоречит закону об авторском праве. Однако, по словам Балыхина, это проблема будет решаться, у ведущих высших учебных заведений уже есть успешный опыт реализации подобных проектов.
 

« Назад