Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
26.09.2011 - Обучение на дому для Иркутских школьников

В Иркутске приступили к реализации проекта Школа.ru, цель которого – предоставление полноценного дистанционного обучения для детей-инвалидов, непосещающих обычные образовательные учреждения. По данным городского департамента образования, на сегодняшний день идёт активная интеграция проекта и внедрение участников в современную информационно-образовательную среду.

Для взаимодействия преподавателей и учеников непосредственно в режиме онлайн, создан специальный ресурс в виде интернет-блога - Школа.ру. Благодаря данному ресурсу у педагогов и учеников появилась возможность обсуждать различные проблемы, ученики теперь могут с помощью интернета задать вопрос учителю по какому-либо конкретному предмету, найти различные образовательные материалы, а также просто общаться.

Помимо этого, в школах, участвующих в данном проекте, составлены учебные планы, произведена техническая подготовка оборудования и настройка связи, на данный момент идёт установка и настройка специальных обучающих программ и электронных учебников на компьютерах учеников.

Согласно проекту дистанционного образования, каждого ученика поддерживает куратор – виртуальный классный руководитель, помимо этого, по каждому учебному предмету с учениками будут заниматься учителя-предметники. 

« Назад