Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
12.10.2011 - Международная Олимпиада «IT-Планета 2011»

Международная Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011»

Международная IT олимпиадаВ Сибирском федеральном округе открылась пятая международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011», рассчитанная на студентов высших и средних профессиональных учебных заведений. Учебные заведения, желающие принять участие в олимпиаде, могут с 1 октября по 30 ноября 2011 года подать заявку в режиме on-line.

По предварительным прогнозам, в международной олимпиаде «IT-Планета 2011» примут участие около 9000 студентов из 700 учебных заведений России, Беларуси, Украины, Казахстана и Узбекистана. 4 месяца участники будут соревноваться за право представлять свою страну в финале олимпиады, который пройдёт в мае 2012 года, в Казахстане. Помимо призов, победители международной олимпиады «IT-Планета 2011» получат возможность пройти производственную практику в крупнейших мировых и российских компаниях, работающих в сфере информационных технологий.

Международная IT олимпиадаВ качестве организаторов, при поддержке органов государственной власти Российской Федерации,  выступили ассоциации IT-компаний. Официальными спонсорами международной олимпиады являются такие крупные компании, как Intel, Oracle, Microsoft, IBM, 1C, D-Link, AdobeSystems, Linux-Center, Cisco, EMC и 1С-Битрикс.

Основная задача данной олимпиады – предоставление студентам возможности получить практический опыт работы в сфере информационных технологий. Студентов, которые решат принять участие в олимпиаде, ожидают задания по инновационным программным проектам, программированию, использованию программного обеспечения и администрированию, телекоммуникациям. Помимо этого, участникам предстоит показать свои способности в цифровом творчестве. Финал российского этапа международной олимпиады «IT-Планета 2011» пройдёт в Казани, в мае 2012 года. Более подробная информация представлена на официальном сайте олимпиады./p>

Для подготовки к международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011» рекомендуем пользоваться учебной литературой издательства БИНОМ: http://lbz.ru/books/234/, а также посмотреть лекторий В.М. Кирюхина «Олимпиадная информатика»: http://metodist.lbz.ru/lections/6/

Смотрите также:
Дистанционное обучение через интернет – образование на расстоянии

« Назад