Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
13.07.2011 - Юридический факультет НГТУ ведёт приём документов от абитуриентов

Профессия юристаПрофессия юриста в настоящее время пользуется большой популярностью. Не смотря на большую конкуренцию на рынке труда, профессия юриста может стать основой на пути к успеху, так как знания законов и прав всегда полезны. НГТУ обучает студентов профессии юрист с 2004-го года. И время показывает, что выпускники юридического факультета НГТУ востребованы на рынке труда.

На сегодняшний день в факультет входят 4 кафедры: гражданского права и процесса, конституционного и международного права, теории государства и права, уголовного права и процесса. Преподавателями на этих кафедрах являются известные учёные-теоретики и юристы-практики. Многие из них работали или работают в настоящее время по профессии юриста в таких крупных организациях, как Новосибирская коллегия адвокатов, прокуратура, федеральная служба безопасности, органы внутренних дел. Несколько лет назад для преподавания стали приглашать зарубежных специалистов. Например, в прошлом году преподавать был приглашён профессор из Казахстана.

На базе юридического факультета НГТУ работает бесплатная юридическая консультация. Здесь студенты, получающие профессию юриста, консультируют малообеспеченных горожан. У НГТУ имеется свой зал судебных заседаний, криминалистический полигон и лаборатория, в которых проводятся занятия со студентами, которые выбрали профессию юриста. Стажировка студентов 3 - 5-го курсов осуществляется как в государственных структурах – арбитражном суде и прокуратуре, так и в различных частных учреждениях.

Смотрите также:
НГУ и НГТУ вошли в нанотехнологическую сеть

« Назад