Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
15.07.2011 - НГУ и НГТУ вошли в нанотехнологическую сеть

НГУНГТУНГУ и НГТУ стали участниками Национальной нанотехнологической сети (ННС). Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, НГУ и НГТУ пополнили список пятидесяти российских учреждений различных форм собственности, которые будут совместно заниматься реализацией проектов в сфере нанотехнологий. Национальная нанотехнологическая сеть – группа организаций, которая ведёт разработку и занимается коммерциализацией нанотехнологических проектов, выпускает продукцию на основе нанотехнологий и занимается её стандартизацией и оценкой.

Согласно утверждённому министерством образования списку организаций, НГУ будет заниматься направлением «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества». Данное направление занимается разработкой металлических, керамических, полимерных и других веществ, свойства которых можно задавать для использования в конкретных видах работ. Организацией, осуществляющей контроль и руководство данного направления, является Исследовательский центр им. М.В. Келдыша, расположенный в Москве.

НГТУ включён в направление «Конструкционные наноматериалы». Координацией его работы будет заниматься Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей», расположенный в Санкт-Петербурге.

Помимо НГУ и НГТУ участниками данного проекта по отдельным направлениям стали МГУ им. Ломоносова, Санкт-Петербургский госуниверситет, Московский физико-технический институт, Московский государственный технический университет имени Баумана.

Смотрите также:
Юридический факультет НГТУ ведёт приём документов от абитуриентов
НГУ занял 1-е место в рейтинге фонда В. Потанина
Куда пойти учиться
Второе высшее образование
 

« Назад