Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
01.09.2011 - Школы Новосибирской области готовы к новому учебному году

В Новосибирской области 1 сентября первый раз за парты сядут 28 тысяч первоклассников. В Сочи под руководством президента прошло заседание комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Заседание было посвящено вопросам школьного образования.
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, во время прямого включения, доложил о полной готовности школ Новосибирской области к началу нового учебного года. Как сообщил губернатор, за текущий год на ремонт школ были направлены средства в размере 1 миллиарда рублей, реализуется программа по установке в школах современных стеклопакетов, которые позволят повысить уровень энергоэффективности и комфорта. Губернатор отменил, что в Новосибирской области идёт реализация национальных образовательных проектов, которые уже дали результаты в виде повышения эффективности работы преподавателей и обучения учеников.
Помимо этого, в школах Новосибирской области создаются специализированные классы с углублённым изучением естественных наук и математики, изначально в проекте принимали участие 23 школы, в которых было создано 23 таких класса, в текущем году проект будет реализован в 31 школе, в которых будут открыты 60 специализированных классов.
В плане инновационных нововведений в учебный процесс, например таких как, специализированные классы или дистанционное обучение, Новосибирская область не отстаёт от других регионов нашей страны и старается развиваться и перенимать опыт коллег из других регионов.
 

« Назад