Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
27.09.2011 - Конкурс учитель года 2011

Финальные туры конкурса учитель года 2011

Конкурс учитель года 2011В конце сентября, в начале октября, в Туле пройдёт первый финальный тур всероссийского конкурса «Учитель года России 2011». Этот конкурс проводится каждый год, в преддверии Международного дня учителя. Финал конкурса «Учитель года России 2011» пройдёт в Туле, так как по сложившейся традиции финальная часть проводится в городе, где живёт победитель прошлого конкурса. Напомним, что в прошлом году победителем конкурса «Учитель года России» стал житель Тулы Андрей Гарифзянов, который работает учителем биологии и химии в Волхонщинской средней школе Плавского района.
Соревнования первого финального конкурса, в котором принимают участие 75 учителей, начались 26 сентября и продлятся до 30-го числа, затем жюри выберет 15 победителей, которые продолжат соревнования в Москве, и начнётся подготовка ко второму туру конкурса. В конкурсную программу вошли такие задания, как беседа с родителями, разговор с учениками и непосредственно сам учебный процесс. Помимо заданий конкурса, участников ожидает культурная программа с посещением музеев и некоторых достопримечательностей Тулы.
Второй и третий туры конкурса «Учитель года 2011» пройдут в Москве, в начале октября. Победители будут объявлены 4 октября, а 5 октября на торжественной церемонии празднования Международного дня учителя Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручит преподавателю, который займёт первое место в конкурсе, Большого хрустального пеликана, который каждый год вручается абсолютному победителю конкурса «Учитель года России».

Смотрите также:
Дистанционное обучение через интернет – образование на расстоянии
Куда пойти учиться после 9-11 класса в Новосибирске?
Самые востребованные профессии в России на 2011 год

« Назад