Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
22.10.2011 - Чилийские студенты выгнали министра образования из здания парламента

Протесты в ЧилиВ Чили группа студентов в несколько десятков человек ворвалась в парламент, с целью потребовать ввести в стране бесплатное образование. Находящиеся в здании политики, боясь разгневанной толпы, покинули здание заседаний.

Протесты против отсутствия возможности обучаться бесплатно проводятся в Чили уже в течение шести месяцев. Основное требование протестующих студентов – ввести бесплатное образование, так как для многих стоимость обучения в вузах и других учебных заведениях не позволяет получить приемлемое образование. Для того чтобы воспрепятствовать толпе протестующих проникнуть в здание парламента, полицейскими были выставлены заграждения у входа, но нескольким десяткам студентам всё-таки удалось забежать внутрь. Испугавшись приближения решительно настроенных студентов, министр образования Чили Фелипе Бульнесского, а также некоторые другие члены правительства выбежали из парламента.

Несколько студентов с плакатами, на которых были лозунги «Бесплатное образование» и «Референдум – сейчас!», забрались на стол. Спикер парламента Гвидо Жирарди, который решил не покидать здание, обратился к протестующим студентам с речью и пообещал, что полиция не будет применять силу по отношению к ним. Парламентарии пообещали вынести на рассмотрение закон о референдуме по социальным вопросам в стране. После этих обещаний участники акции протеста покинули здание.

Смотрите также:
Как поступить бесплатно? Плюсы и минусы поступления на бюджет
Дистанционное обучение через интернет – образование на расстоянии

 

« Назад