Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
26.10.2011 - Российско-корейская конференция учителей 2011

Российско-корейская конференция учителей 2011

Конференция учителей 2011Сегодня в Москве начала работу 2-ая российско-корейская конференция учителей, в которой участвуют работники сферы образования двух стран. Данае мероприятие будет посвящено теме образов двух стран в своих учебниках, представлению России в учебниках Кореи и, соответственно, образу Кореи в российских учебниках. Для участия в данной конференции учителей, Российской Академией Образования были приглашены работники образовательной сферы из Южной Кореи.

На мероприятии будут представлены результаты опроса учеников корейских школ на тему России. К сожалению, сегодня у многих юных корейцев сформировались поверхностные представления о нашей стране, а порой и вовсе крайне ошибочные. Но стоит отметить, что и в Российских школах на знакомство с Кореей уделено крайне мало времени. На российско-корейской конференции учителей будут также приведены результаты исследования учебной литературы Российских школ, с целью определить насколько широко в них затронута корейская тематика.

Основная задача данной учительской конференции – обмен опытом и поиск вариантов разрешения сложившейся ситуации, вследствие которой ученики двух стран приобретают не точные или ошибочные представления о другой стране. 

Смотрите также:
Дистанционное обучение через интернет – образование на расстоянии
Как поступить бесплатно? Плюсы и минусы поступления на бюджет

« Назад