Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
31.10.2011 - Стипендии интернам и ординаторам

Стипендии интернам 2011Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление правительства, касающееся выплат стипендии учащимся интернатуры и ординатуры, которые обучаются на бюджетной основе в государственных вузах, государственных учебных заведениях дополнительного профессионального образования или в государственных научных организациях.

Новый размер государственных стипендий интернов и ординаторов будет составлять 6367 рублей, согласно постановлению правительства, в соответствии с п.4 ст.18 федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Стипендии ординаторам 2011Средства для выплат будут выделяться из федерального бюджета. Стипендии интернам и ординаторам будут выплачиваться ежемесячно в период с начала обучения в интернатуре или ординатуре и до его завершения (либо до отчисления).

Стоит отменить что ранее, 7 октября 2011 года, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал закон о государственных стипендиях интернам и ординаторам, принятый Государственной Думой РФ 22 сентября 2011 года и одобренный Советом Федерации 28 сентября 2011 года. Данные нововведения изменили ситуацию, при которой интерны и ординаторы могли получать государственные стипендии только в том случае, если они обучались в высших медицинских учебных заведениях.

Смотрите также:
Как поступить бесплатно?
Дистанционное обучение

« Назад