Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
28.11.2011 - Система управления качеством образования в школах Новосибирска

Система управления качеством образованияВ 44 школах Новосибирской области будет введена система управления качеством образования. Новый комплекс методов обучения будет направлен на обучение школьников с расчётом на приобретение ими навыков и знаний, которые в будущем пригодятся в их профессиональной деятельности.

Реализуемый в Новосибирской области проект призван повысить уровень образовательного процесса в школах. Основная задача системы управления качеством образования – правильное структурирование преподаваемого материала, замена абстрактного всестороннего обучения более спланированным и целенаправленным.

По сообщению пресс-службы губернатора, для отбора учебных заведений, участвующих в проекте, областным министерством был проведён специальный конкурсный отбор. По результатам конкурса было отобрано 44 школы и 9 стажировочных площадок.

По мнению руководителей школ, участвующих в проекте по созданию системы управления качеством образования, на сегодняшний день качество образования зависит не только от уровня оснащения школы, квалификации преподавателей и количества отличников, но и от комфортности и безопасности, от которых напрямую зависит желание детей идти учиться. Так что, безусловно, тема повышения качества образования сегодня является актуальной.

Смотрите также: 
Повышение средней заработной платы учителям
Где и кем работать студенту?
Поступить на бюджет

« Назад