Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
09.11.2011 - Adobe Systems будет поставлять программное обеспечение для образовательного процесса

Adobe Systems будет поставлять программное обеспечение для образовательного процесса

Компьютерные программы для школыКомпания Adobe Systems, являющаяся крупнейшим разработчиком программного обеспечения, в рамках сотрудничества с Департаментом Образования и Департаментом Информационных Технологий г. Москвы будет заниматься поставками в учебные заведения Москвы программного обеспечения для образовательного процесса. Adobe Systems будет поставлять компьютерные программы для школ, учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, а также для научно-производственных объединений. В общей сложности компьютерные программы будут предоставляться 1700 учебным заведениям. Для современного образования, в котором присутствуют и различные методики с использованием компьютерной техники, и дистанционное обучение, наличие качественного программного обеспечения является одним из основных условий для предоставления ученикам качественных знаний, поэтому данный проект имеет такой масштаб.

Поставка программного обеспечения для школ

Программное обеспечение для школПрограммное обеспечение для школ будет поставляться на специальных условиях в рамках социальной образовательной программы, в которой компания участвует с 2009 года. Данная программа предполагает поставку компьютерных программ для школ по цене, составляющей 1% от цены коммерческих версий программ. Такие условия действуют в случае приобретения лицензии на 3 года и распространяются на программы Adobe Creative Suite 5 Design Premium, Production Premium и на продолжение использования предыдущей версии Creative Suite 2.3. Такие выгодные условия приобретения программного обеспечения для школ стали доступны благодаря большому объёму закупки.

Для расчёта количества необходимого программного обеспечения для образовательного процесса были использованы данные статистики, что позволило рассчитать точное количество необходимого ПО. Другие образовательные учреждения, которые также вошли в данную программу, осуществляют приобретение продуктов Программное обеспечение образовательного процессаAdobe с помощью программы академического лицензирования CLP с накопительной скидкой. Общая сумма государственных закупок программного обеспечения для образовательного процесса составила 42 млн. рублей.

Помимо поставок компьютерных программ, в компании Adobe Systems разработали для школ и вузов курсы Adobe Digital Careers по визуальному дизайну, web-дизайну и цифровому видео. Продолжительность курсов составляет от 80 до 100 академических часов. Adobe Digital Careers включают в себя изучение работы со специальными программами и обучение цифровому творчеству. По окончании курсов ученик может стать экзамен Adobe Certified Associate для подтверждения своих знаний. По как считают многие эксперты, поставка программного обеспечения Adobe в школы позволит ученикам приобрести качественные навыки работы с мультимедийными компьютерными программами.

Смотрите также: 
Где и кем работать студенту?
Как поступить бесплатно?

« Назад