Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Новости
23.11.2011 - Электронная запись в школу через Интернет

Электронная запись в школу через ИнтернетВ Зеленоградском округе Москвы будет запущена пробная программа электронной записи в школу через Интернет. Как и обычно, в этом году школы с 1 апреля принимали документы для зачисления новых учеников в первый класс традиционным способом. По решению столичного департамента образования, с 1 января следующего года родители смогут записать ребёнка в школу через Интернет. Основные цели данного проекта – значительно упростить процедуру записи в школы первоклассников, родителям теперь не придётся тратить время на стояние в очередях, помимо этого, новая электронная система записи в школу и более удобные сроки помогут родителям сэкономить время, которое можно будет потратить на подготовку ребёнка к школе.

Однако не только в столице родителей будущих первоклассников ожидает упрощение процедуры записи детей в школу. На данный момент в Министерстве образования и науки Российской Федерации идёт разработка новой схемы приёма первоклассников. В начале этого месяца президент подписал поправки в Закон "Об образовании", согласно которым, ученики будут зачисляться в школы по месту жительства. На сегодняшний день разрабатывается проект, который разделит запись в школу на две части, с конца марта школы будут принимать детей, проживающих на закреплённой за школой территории, а с 1 августа будут приниматься остальные первоклассники. Стоит отметить, что согласно разрабатываемому проекту, за школами с углублённым изучением какого-либо предмета может быть закреплена территория всего города.

Безусловно, электронная запись в школу через Интернет и территориальное распределение школ могут значительно упростить запись детей в школу. Однако сказать, насколько такие меры будут действенными, можно будет лишь в следующем году.

Смотрите также: 
Повышение средней заработной платы учителям
Где и кем работать студенту?
Поступить на бюджет
Дистанционное обучение

« Назад