Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Статьи
Гимназия № 15 «Содружество»

 Работает по комплексно-целевой программе учебного заведения с углубленным изучением английского языка, истории и информатики. В гимназии обучаются спортивные классы от футбольного клуба «Сибирь».


Секреты оратора

Как-то молодой священник спросил свою честную бабушку, как ей его первая проповедь. На что та отвечала: — Я заметила в ней только три недостатка. Во-первых, ты читал. Во-вторых, читал не очень хорошо, а в-третьих, эта проповедь вообще недостойна того, чтобы её читали!

Секреты оратора Как избежать таких комментариев в адрес своей речи и, напротив, порадовать своих слушателей и самому получить удовольствие от выступления? Говорят, что если ты украл одну идею, то это — плагиат, а если много идей, то это образование. Не так ли?


Учебник XXI века: он может быть эффективнее в 8 000 раз

Владимир Паронджанов:
«Современное – текстовое – строение учебников ущербно в принципе, поскольку не позволяет задействовать резервы человеческого мозга».


Как написать реферат?

А нужно ли вообще их писать? В Рунете широко представленны разнообразные рефераты в огромных количествах. Причина подобного изобилия в российской системе образования, где написание рефератов превратилось в особую форму самостоятельной деятельности, развивающей не столько навыки исследовательской работы, сколько являющейся средством формализацией обучения.


Выучить английский язык? Быстро?

Результаты опроса работодателей в России указывают на то, что они даже в условиях кризиса готовы предложить потенциальным соискателям, хорошо владеющим английским языком, зарплату на 30-35% выше, чем работникам без знания такового.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15