Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Статьи
Подтверждение диплома, полученного за рубежом

Если вы получили образование за рубежом, но работать хотите в России, то естественно перед вами встал вопрос о подтверждении диплома. Решение о признании диплома на территории нашей страны принимает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, на практике решением этого вопроса занимается Главный государственный экспертный центр (Главэкспертцентр), в который и нужно отправить пакет документов.


Где и кем работать студенту?

Конечно же, деньги нужны всем и всегда, но особенно актуален этот вопрос для студентов, ведь их возможности для заработка сильно ограниченны временем. И если у учащихся на заочном или на вечернем отделении есть возможность совмещать учёбу и работу, то студентам дневного отделения довольно не просто самостоятельно заработать деньги. Не просто – не значит невозможно. Как найти работу студенту в такой ситуации?


Как поступить бесплатно? Плюсы и минусы поступления в ВУЗ на бюджет

Учитывая затраты на высшее образование, вопрос «Как поступить бесплатно в вуз?» является актуальным для всех абитуриентов.


Дистанционное обучение через интернет – образование на расстоянии

Глобальная мировая паутина позволяет объединить огромное количество информации и сделать её доступной для каждого пользователя. Такие удобные условия получения и обмена информации сделали интернет идеальным инструментом для деятельности практически в любой сфере и образование не исключение, ведь web-технологии позволяют объединить образовательные материалы и самое главное – осуществить к ним удобный доступ.


Рабочие профессии сегодня

На сегодняшний день в нашей стране рабочие профессии полностью утратили свою престижность. Подавляющее большинство выпускников школ желают связать свою жизнь с совсем другими специальностями. Если несколько десятилетий назад молодые люди охотно выбирали такие профессии, как слесарь, сварщик, механик, электрик и т.п., то сейчас молодые люди выбирают работу в сферах экономики, юриспруденции, информационных технологий.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15