Образование в России
Все ВУЗы страны и не только!!!

Главная Учебные заведения Новости Статьи Полезные ссылки
Статьи
Магистратура - образование "выше высшего"

2009-2010 учебный год прошёл под знаком Болонского процесса. В этом учебном году ожидается большее усиление в объединении образовательных пространств России и Европы.


Экономическое образование - оптимальный выбор?

На сегодняшний день мнения насчёт престижности и востребованности высшего экономического образования разделились. Данные статистики говорят, что диплом о высшем экономическом образовании является одним из самых желанных среди абитуриентов. Как и прежде, большое количество абитуриентов хочет иметь финансовые, банковские и бухгалтерские дипломы. Однако в последнее время появляется всё больше прогнозов о высокой конкуренции среди работников экономической сферы. Как же обстоят дела на самом деле?


Юридическое образование

На сегодняшний день в России юридическое образование крайне популярно и считается престижным. Не смотря на то, что по данным статистики в нашей стране на сегодняшний день переизбыток юристов, каждый год огромное количество абитуриентов стараются поступить на юридические отделения различных вузов.


Необычные современные специальности

Многие непонятные ранее специальности, такие как мерчендайзинг, маркетинг и промоушн на сегодняшний день уже никого не удивляют. А вот такие новые понятия, как лайф-коуч, home-менеджер, тренер эквийоги и различные другие не менее экзотические слова, постоянно пополняющие русский язык, как минимум вызывают удивление у людей не знакомых с ними.


Особенности многоступенчатой системы образования

В настоящее время сфера образования подвергается стандартизации и различной оптимизации. Нововведения в виде единого государственного экзамена, оптимизации ВУЗов, многоступенчатой системы образования выглядят современными и облегчающими жизнь студентов и преподавателей. Однако стоит попытаться разобраться, действительно ли эти нововведения являются полезными.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15